Александр

Котёнок 6 месяцев, диагноз - мастит...

Вет сказал натирать камфорным маслом на ночь. Можно ли это делать?

Maksim Makarov

Да если сказал ветеринар)

Игорь

Маститы (воспаления молочных желез) чаще появляются после течки и сопровождаются выделениями из желез серо-белого или зеленовато-бурого цвета, при нажатии на соски. Нередко присутствует болезненность, отказ от еды, вялость, повышение температуры.
Лечение данного заболевания назначает врач исходя из общего клинического осмотра и состояния животного. По практике назначается интенсивная терапия специальными противовоспалительными препаратами - одними натирками камфоры не обойтись. Вам следует проконсультироваться с другим доктором очно для выяснения целесообразности камфорных растираний.

Ина Чолаку

В шесть месяцев получить мастит.. . проблематично. Подтвердите диагноз у другого ветеринара. А камфорное масло, как и примочки из камфорного спирта, неплохое средство при восполении молочной железы в начальной стадии.

Наталья Тетеревенко

если начало болезни, то да! не плохо пройти обследование у другого врача!

Jamal Bro

Второе мнение другого ветеринара не помешает, рано для мастита.

Юлия

откуда мастит в таком возрасте?