Saper Anonymous

Джордж Оруэлл "Скотный двор". Почему именно свиньи стали хозяивами фермы? Заранее спасибо

Виталий Донос

Свиньи очень похожи на людей. Старый Главарь объяснил что животных эксплуатируют и показал себя умнейшим на ферме. А Наполеон воспользовался тем, что он тоже свинья и продолжил "философию" предшественника, извратив её.
Если смотреть глубже, то свиньи очень похожи на людей как физически ( схожее строение органов, состав крови ну и другие биологические параметры) , так и духовно (те же пороки и низменные желания).