Nekruz

Нужна помощь... Может у кого была такая ситуация.. . как быть?

Ребёнок 3, 5 года переболел пневмонией, стали замечать, что потерял слух.... Ездили к лору сделали промывание продувание, слух есть пока нет насморка, как только насморк опять тишина.... поехали к сурдологу, сказали. что на аппаратах видно только одно: проблема с носом (аденоиды) . Вот так всё реже и реже слышит ребёнок. Дело ещё в том, что он почти не говорит и мы записались в центр развития речи, ложимся 3 апреля, там всё проверят и выяснят. Мы ездили после сурдолога к лору она сказала что из-за аденоидов воздух не попадает в естахиевы трубы и барабанная перепонка вогнулась.... я боюсь, что до обследования ребёнок совсем оглохнет может ли такое произойти, может кто сталкивался с этим или знает подобные случаи.... я в растеренности....

Александр Анисенков

Когда у меня возникает какая-то катастрофическая ситуация со здоровьем детей, я обращаюсь к разным специалистам - не доверяю 1 лору, а хожу к 3 разным лорам, не доверяю 1 окулисту, а хожу к 3 разным. на основании полученной информации принимаю решение. У нас просто был случай такой, что лор-врач пожилая лечила-лечила девочке уши, а та осталась глухой, так как она ей все запустила. Я вам просто хочу сказать, что может не стоит еще ждать. может промедление на 1 месяц опасно? обратитесь еще к другому специалисту, но чтобы Вам его посоветовал кто-то из знакомых, кому он реально помог. желаю вам скорейшего полного выздоровления.

Valera Volodin

А не проще не тянуть с лечением и удалить аденоиды?

Ирина Кузелева

вы сами лишаете ребенка слуха. . вам давно было предложено удаление аденоидов, сейчас начинается последствия. Чего вы ждете? ! сурдолог вам не поможет.

С:
Сергей :р

у сына тоже аденоиды. врач сказал, что надо до 5-ти лет дотянуть. у сына если нос не дышит, то в ушах начинает скапливаться жидкость, поднимается ушное давление, слух снижается, а то и отит может начаться. лор сказал, что моя задача обеспечить ребенку чистое носовое дыхание, тогда уши будут хорошо вентилироваться будут и слух страдать перестанет. вот и промываем нос аквалором постоянно, если есть сопли. постоянно заставляю его сморкаться, периодически назонекс пшикаю курсами. часто напоминаю, что рот надо закрыть и дышать носом. по поводу центра развития можно мне в личку координаты скинуть?)))))) для нас проблемы с речью тоже актуальны ((((