Парвиз

что делать когда муж не хочет съехать от мамы и жить отдельно?

живем пол года у него дома, с родителями и сестрой, все ниче только вот его мама, то утром заходит в комнату когда хочет, часов в 7-8 утра, то звонит ему с кухни что б он вышел к ней ей скучно, то сидит в комнате по 2 часа, она постоянно свои рассказы рассказывает по несколько раз в день, и причем одно и тоже, по началу она сильно ревновала его ко мне, и плакала что сыночек вырос и уйдет от мамы, а он не хочет уходить, привык он видите ли к маме, так что мне теперь терпеть? говорю ему что уйду от него, он говорит что все нормально будет, как заставить съехать?

каждый день разговариваю, говорю что я ему дам не меньше чем мама, на выходные будем приезжать, он как не слышит меня, правильно на кухне 2 бабы не уживутся, за кухню я вобще молчу, у меня есть ребенок от первого брака, и я ему сказала что если мы вместе жить будем то я его к нам заберу, он пока с родителями, может он моего ребенка боится? и жить с ним не хочет? хотя он хочет детей.. . или нет?

Алексей Романов

У меня такая же история с женой (предыдущей ) была ну ни в какую от мамы оторваться не хотела и ребенка рожать к маме ушла и жить там собиралась сама ---а ты (то есть я ) как хочешь )))

Светик=) Коякова

беги пока нет детей. будет наследственность плохая. такие не сапособны ни к чему без мамы. при полном холодильнике сдохнут от голода.

Татьяна

Я вообще не понимаю нафига жить с родителями. Даже если они супер пупер замечательные, жить надо отдельно.

Игорь

Начните уже кричать в постели - хоть от удовольствия, хоть про пенсию (как в анекдоте))) )
И посмотрите что будет - ситуацию это не улучшит, но и хуже не станет, так или иначе ситуация начнет меняться и вам будет весело - моральная такая разрядка.
Не надо блистать умом на этом фоне - просто постебайтесь.

Иван

Раньше надо было договариваться.
Он вряд ли от мамы уедет.

Твоя

Тяжёлый случай. Удобно ему при маме, так что аккуратненько повоевать с ним (не с мамой! ) придётся

Анастасия Гладкова

Часто встречающаяся ситуация. Возможно супругу нужно какое-то время чтобы отвыкнуть от мамы. Скажите ему, что Вы его понимаете, но и Вас он понять должен (тоже ему скажите) 2 хозяйки на кухне никак не уживутся. Найдите в инете статью на подобную тему и покажите пусть почитает. В любом случае ультиматумы ставить не надо, по хорошему добиться можно куда быстрее. Сходите к психологу, хорошему знакомому (другу) , которому он доверяет и спросите как можно уговорить его переехать на другую жилплощадь.

Елена Прекрасная

1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
А с мамой поговорить тактично и искренне.

Максим Сташков

Мама похоже мягкий, покладистый человек, а вы давите, так что сравнение не в вашу пользу. Видимо он не уверен в своих чувствах к вам. А ребенка приведите, может это подтолкнет его к принятию решения или в ту или у другую сторону, зато будет какая-то определенность.

Наимджон Джураев

А куда съедите? У Вас квартира есть? Приданое же должно быть у девушки. Или Ваше приданое-ребёнок? И никогда не соревнуйтесь с мамой мужа. Это тупик.

Dmitri Kulakov

Уходите первая.

Eвгения Куропятникова

уйдите первая, если любит - уйдет с вами. нет - так и не нужен.

Игорь

Ваш муж наверное не хочет от мамкиной юбки отлипать?
Объясните ему, что семья ДОЛЖНА жить отдельно, а к мамам ходить в гости.
Если честно, то я бы сама сбежала из такого дурдома.

Василий

Бежать надо!!!. 5 лет потратила на уговоры сьехать, ребёнка родила ему... квартиру построила... а он нет... либо живем с мамой либо никак.... сегодня забираю вещи... муж психолог по профессии... а перед своим носом ничего не видит...

Павел Захаров

Как же я вас понимаю, сама так живу 2 год, вот собралась с силами и решила уходить от такого, не нужны вы этому человеку и он вам не нужен, не последний мужчина на земле, всегда помните это!