Полина Смолина

Муж с неохотой помогает в попытке съехать от моей мамы

Ситуация непростая. Мы живем у моей мамы. С ней очень непросто, т. к. нам вечно твердится, что эта квартира ее и мы ей этим жильем обязаны. Ссоры происходят очень часто! Сейчас у нас появился шанс приватизировать квартиру его родителей, продать и купить себе свое жилье. Муж вроде как эту идею поддерживает, даже ездили квартиру смотреть, но.. . ему как то все равно. Его мама готова начать приватизацию, тем более ей только доверенность на меня написать, но она забывает.. . А муж не хочет напоминать. Он вообще не рвется как то поднапрячься, для приобретения своего жилья. может ну тогда всю эту затею, раз кроме меня она больше никому не интересна? Понимаю, рано или поздно скандалы с моей мамой приведут к разводу, т. к. либо он либо я сломаемся.

Александр Фоменко

Забывает написать доверенность? Пригласите нотариуса на дом. Но она скорее всегро делает вид, что забывает - так удобнее. Вроде и не отказывает, но и не делает. Правильно подметила леся Иванова - не хочет свекровь квартиру приватизировать и продавать. А почему вы живету у вашей мамы, а не в той квартире, которую надо приватезировать и продать - это было бы естественнее, что жена живет у мужа, а не он в примаках у тещи.

Каламкас

Как то показалось, что ваша свекровь не хочет приватизировать и продавать свое жилье, поэтому и ваш муж не активен. Попробуйте пригласить его жить на съемное жилье.

Алёна О

да в 99 % семей вся инициатива (а часто и всё исполнение) исходит от жены.! так что не сомневайтесь, берите всё в свои руки и делайте так, как считаете нужным. дачи!

Вера Котенко

Что-то семья мужа не договаривает. Может сказано про квартиру было не всерьез, а Вы ухватились за это. Муж и его мама не очень этого и хотят. А почему доверенность на Вас, а не на мужа? Не уверены они в Вас и в прочности Ваших отношений. Вы с мамой-то родной и то ссоритесь часто! А мама Ваша права. Квартира действительно ее. Если хотите жить с ней, платите за квартиру сами, освободите маму по максимуму от домашних обязанностей- она меньше ворчать будет

Милашка Исаева

Берите все оформление в свои руки срочно и съезжайте. Раз мать такая жестокая, то Ваша семья рискует развалиться. Муж и дети дороже глупой мамани!

ba
barkov90

Хо-хо! квартирку от своей мамочки муж получит по наследству и вы никаких, повторяю никаких прав на нее в случае развода иметь не будете. Это не совместно нажитое имущество. Его мама сейчас приватизирует квартиру на себя и - привет! Хотите квартиру - шевелитесь, запрячьте куда-нибудь поглубже гордость и действуйте!