Перизат

Как вы относитесь к тому, что мать жены помогает, а мать мужа нет. Чем это можно объяснить???

Дело в том, что свекровь не дарит дорогих подарков и особо помощи от нее нет, хоть она на пенсию живет, но с моей стороны работает одна только мать, отец не работает и при этом каждый раз пытается финансово чем-то помочь. С чем это связано? С воспитанием или все-таки с жадностью???

На чью-то помощь не рассчитываем. Просто когда необходимо финансово подкинуть родителям, муж для матери старается, а для тещи нет.... И как тут не думать?

Так сын то не чужой, одна семья!!!!

Просто считаю что и родителям должны помогать одинаково, а не так, что свекрови поможем, а вот тещи нет. Ссылаясь на то, что муж работает и жена финансово зависит от него, т. к. в декрете с ребенком.

Алексей Буканов

А нужна помощь? Вроде же взрослые уже люди, раз свою семью создали ...пора, наверное, без помощи родителей жить.
А Вам не стыдно у своих родителей деньги брать? Раз только мама работает, то они ведь значит и сами не в роскоши живут.
Ваш муж думает о свое маме, а Вы думайте о своих родителях.

Ло
Лола

Вероятно, не считает нужным. Это ее право, в общем-то.. .

Мы родителям с обоих сторон всегда помогали, не считались. А родительскую финансовую помощь принимать считаю постыдным, что ли.. . В случае чего, всегда можно у друзей перехватить.

Любовь Примаковская

ваша мать вам помогает потому что вы - её ДОЧЬ. а свекрови вы - чужая. чего непонятного?

Кристина Ржевская

Кто имеет возможность и желание-тот помогает и спасибо за это. У вас своя семья, надо справляться самим, вам не обязаны помогать, а вы не расчитывайте на помощь. А вообще, это муж должен помогать своей матери, а не она

Екатерина Сахненко

Смотря какая у нее пенсия. У меня такая, что дети помогают.

Ку
Кундыз

Она и не обязана, хочет помогает, не хочет нет. Вы не работаете, поэтому ваша мама вам и помогает.

Шухрат Сайдалиев

Странно, что молодым и здоровым старики должны помогать.

Андрей Шаламов

А с хера-ли кто-то должен помогать? Семья есть? Гнать в шею всякую помощь!

Арт К

Помогайте вы обеим. Одинаково.

Ольга Бреева

А мы принимали финансовую помощь от родителей! Был период что мои родители на пенсии продолжали работать. Честно говря моя мама много помогала не только финансово, а и детей брала на месяц летом. Свекровь лет восемь никак не помогала, но когда нам дали квартиру ( было такое в советское время) , то помогать стала. Лично мне не нравится рассуждать "кто больше -- кто меньше помогает". Дело всех взрослых помогать по мере необходимости друг другу. Если мы помогаем одной дочке в присмотре за ребенком ( кормёжка, уроки и пр.) , а другой так не можем помочь, то той, дальней стараемся что-либо купить или деньгами дать.

Олег

я тоже с ребенком, муж работает. нам никогда не помогали родители финансово, и свадьбу мы играли на наши с ним заработанные деньги. родителям помогаем одинаково. я не считаю, что кому то больше. у меня и рот на эту туму не откроется. в одном месяце одним больше помогли, значит потом и другим немножко больше поможем. . его семья меня долго не принимала, но я же не с ними сплю..

Тата

В нашей семье вообще никогда не было помощи от родителей, да мы и не ждали. Сами как могли помогали своим родителям.

На
Наталья

тоже не раз над этим задумывалась. Друзья и знакомые дарят дорогие подарки доче (мне не удобно всякий раз) а от них то что по дешевле дешевле. Прикол еще в том что супчику предлагают только ему а меня как бы и нет рядом. Бог им судья!

Наталия Палчей

ужасы нашего бытия, вместо того, чтобы помочь родителям, пенсионерке...

Александр Буст

Никогда не принимала финансовую помощь от родителей - считала "Сами, значит сами! ". Чтобы у них не было возможности вмешиваться в мою семейную жизнь, а то кто платит, то музыку-то, обычно и заказывает. Да и брать деньги у пенсионеров? Они же и так на крохи живут - им помогать надо! Сыну с ипотекой, пока жена в декрете помогаю.

Наташа Безугленко

У меня к счастью не было такого и моя мама и свекровь нам всегда помогают и мы им помогаем! Сочувствую Вам....

Ел
Елена

Видимо, считает, что дорогие подарки - деньги на ветер. Может, здоровье плохое, возраст старше. Кто деньги зарабатывает, тот их и тратит. Муж помогает маме.

Елена Зорина

просто многие свекрови сначала одобряют. а если вы не с общего круга то терпите. свекровь моей сестры с работой и афигенной пенсией, дарит на двоих внуков одно полотенце за 37 рублей. просто вы ей не нравитесь, ребенок тут не причем. со временем все наладится, если сможешь вытерпеть. у маей мамы ушло на это 28 леи ( и то изредка попрекает. но все же сдвиги.

Надя

характер, да. Один отдаёт другой под себя гребёт, боится передать. . НО с др. стороны вашу маму тоже никто не просит помогать. делает добровольно это. А знаете поговорку--кто везёт на том и возят. А его мама оказалась прошаренней в житейском плане, будет личико у неё розовое- розовое и проживёт сто лет в любви к себе любимой, жалеючи себя)

Юлия Козлова

Каждый для себя решает этот вопрос.
Причины могут быть разными.

Я вот тоже много помогаю, особенно с внуками.

Мать невестки не помогает, считает, что не её проблемы, а детей.

Невестка поэтому больше меня уважает, чем мать. Хотя мать нормальная женщина, но.... не хочет, живет для себя, финансы для себя только.

Сергей Куликов

А как тут относиться. Дело каждого. У нас тоже самое. Мои родители во всем нам помогают даже в ущерб своим каким-то интересам. А родители мужа никогда. Только требуют. Свекровь моя вообще никогда не работала и даже не знает, что это. Я тоже ей помогать не собираюсь. Щас, я буду пахать и гробить свое здоровье, чтоб она валялась дома днями на диване и ела то, что мы себе не позволяем палец об палец не ударив. И дело идет не только о материальной помощи, а даже о мелочах. Она нам даже сумку зажала, когда мы переезжали, вещи упаковать ))) Я просто свела общение с ними к минимуму. Не люблю, когда в жопу без мыла лезут, а ак касается поступков - как страусы голову в песок