Ал
Александр

Помощь мужа. Девушки! Муж помогал после рождения малыша вам? Если да, то что именно по дому?

Никита

Мой по ночам вставал кормить (грел бутылочку и всё такое) , по выходным гулял с коляской. Остальное всё моё.

Андрей Драч

шуршал как веник. ничего стыдного нет в том что муж и отец делает по дому. как спать и детей делать так вдвоем а как с ребенком то жена и мать одна? но мужик такое творение нежное начинает ныть. не терплю слабых. свято место пусто не бывает.

Алексей Немтинов

Это зависит где и сколько работает муж. Девочки, прекращайте делить обязанности. Он и так поможет, что в его силах. А так-памперсы, питание готовое... а пеленочки ручками постирать... ползуночки... крупу перебрать, высушить, смолоть на кофемолке и сварить потом)) ) Я не ворчу, я вам просто завидую-столько времени остается на малыша и на мужа!!!

Дарья

И "до" и "после".Мой муж способен выполнить любую домашнюю работу.

Эмиль Ибрагимов

ночные дежурства ночь через ночь+на выходные пару часов прогулка с коляской+свекрови на пару часов в неделю пытался вручить+стирка по выходным+попкиписьки мыл (когда попрошу) ну и по мелочам"подай. принеси"+в салон отпускал+в универ отпускал и на занятия по вождению... в общем Помогал как мог и умел.

Лена Егорова

ой мой мне вообще не помогал. все время на работе.

Ирина Журавлева

Не помогал, работал, по вечерам гуляли вместе с лялькой, а потом с 2-мя. По выходным любил пеленки и распашонки утюжил, балдел от детского бельишка. А остальное я как то успевала. А от внучек в полном восторге, дома играет, на улице гуляет, но приходиться останавливать его он девчонкам не может сказать нет, ох крутят они из него веревки.

Дмитрий Славкин

Все делала сама! Даже коляску перла на 3-Й этаж. И ничего, справлялась))

Лилия Романцева

Оплачивает приходящую домработницу (как и до рождения ребенка) , которая доводит квартиру до блеска. Посуду моет посудомойка. Стирает стиральная машинка + памперсы здорово помогают. В плане помощи с ребенком - купаем вместе, часто вместе гуляем, сидит с ней, пока я хожу к косметологу, к парикмахеру, на маникюр - благо дочка спокойненькая + искусственница и к сиське не привязана, играет с ней, пока я готовлю что-нибудь заморочное вроде пирогов.

По
Поля

Муж помогал по ночам ребенка качать, давал мне поспать пару часов. Мог погулять с коляской пару часов, пока я домашними делами занималась. Но все это мелочи по сравнению с огромной моральной поддержкой, которую он мне оказывал в послеродовой период. Постоянные комплименты не давали возможности не ухаживать за собой, а его чувство юмора в ситуациях, когда я готова была сойти с ума, разряжало полностью и придавало много сил!

Екатерина Шукаева

держал ребенка на руках чтоб не кричал, а я делала дела))))))))))) ну и гулять ходил в колясочку клал укачивал и туту. а я готовила-стирала-убирала

Ри
Ринат

Помогал и помогает, если надо и посуду помоет и постирает и полы помоет, и т. д. и т. п. А самое главное если я что-то не успела сделать пока он на работе, он не возмущается а молча помогает 🙂

Елена Мещанкина

да все делал, отдыхал на работе))))))

М К

да все делать приходилось. сам старший был, из многодетной семьи, а она первого, по началу, даже на руки брать боялась. по ночам сам вставал. правда мамочки ругались что детей к рукам приучал. и пеленки-подгузники, и потом искуственное питание, и самая любимая игрушка-люблю возиться с детьми.. . м-да, и куда вымахали?

Nurik Kurpekulov

Помогал, в магазины бегал, купали все время вместе, гладил по вечерам. У нас еще подгузников не было-куча пеленок. В поликлинику вообще всегда сопровождал-одну не отпускал. В общем-единственно просил-ночью освободить от вставаний. Тяжело на работу потом идти!

Ди
Дима

мы всю жизнь все делаем вместе, хотя дети уже подростки)

Дашута Косенкова

Очень-очень редко что-то делал. Когда сын совсем маленький был, тоже бывало купали вместе, гуляли с коляской, памперс он мог поменять. Сейчас сыну 1.5, муж не делает ничего. Ни по дому не помогает, ни с дитем не допросишься помочь. Памперс теперь и то ленится поменять.