Анна Полехина

Сколько будет стоить такой моральный ущерб?

Меня 2 раза свотографировали из подтишка и при этом выставили эти фотографии в средство массовой информации. Для меня это ещё и оскорбление в добавок. Сколько бедет стоить компинсация? Учитывая что для меня это очень большое оскорбление.

Света Петрова

Согласна с ответом Алексея, могу добавить, что прежде чем идти в суд, придется много потрудиться, чтобы собрать документы, подтверждающие основание иска, иначе он будет не обоснован. Основа морального ущерба- нравственные страдания, документировать их сложно, но возможно, это справки о состоянии здоровья с диагнозом, больничный, показания свидетелей (родственников, соседей, др. лиц) . Вот это- "из подтишка"- нужно доказать, что в этом была заинтересованность ответчика, оскорблена ваша честь и достоинство, собрать сведения, характеризующие его лично и его в этой ситуации, если были подобные случаи ранее или с другими- тоже приобщить к материалам. Оскорбление- это уголовный состав, по нему заявление в правоохранительные органы, но тоже с доказательствами, иначе вам же придется оправдываться. Суд в ходе судебного следствия оценивает предоставленные документы и устанавливает, являются ли они доказательствами по делу, после этого выносит решение- удовлетворить иск или отказать в удовлетворении, сумму иска вы можете заявлять любую, на свое усмотрение, как вы оцениваете свои страдания, но из практики судебных дел- иски заявленные на миллионы, удовлетворяются на 5-10 тыс. руб. в случае обоснованности требований.

Максим

требуй бигмак и двойную картошку

Денис

читай ст. 152.1 ГК РФ! Во первых надо доказать что фоткали тебя а не улицу, а во вторых надо доказать что данными фото нанесен ущерб, а лишь потом определять сумму (во перых каков тираж и сколько заработали опубликовав твои фото, а потом какие страдания понес Ты)

Елизавета Боня

я думаю, потянет на бигмак и двойную картошку