Олеся Барсукова

Почему религия и людская кровь не разделимы?

Даха

больше крови, чем на поле религиозных войн нигде не проливалось

Ма
Мауфия

Потому что религии обычно делят людей на "хороших" и "плохих" (грешников и праведников, чистых и нечистых, верных и неверных, истинных и неистинных и т. д. ) Любое подобное разделение ведёт к крови.

Алексей

Бог позволял использовать кровь только для жертвоприношений.
Лев. 17:11, 12: «Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“».Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа
Евр. 9:11—14, 22: «Христос явился как первосвященник.. . раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют оскверненных, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! ..Без пролития крови не бывает прощения» .
Эф. 1:7: «Через него [Иисуса Христа] у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога» .

Евгений

Истинная религия от Бога учит любить ближнего. Лже- религии оправдывают убийство и ведутся на призывы политиков, патриотизм, национализм и прочее. А где все это- там смерть и кровь.

Елена

смотря в какой религии!

Ирина

Религии, придуманные человеком - всегда кровь. Потому, что здесь творит бал сам сатана - он жаждет смерти человека. В Православии такого нет и не было! Убивали всегда верующих людей, но сами верующие - ни кого! Потому, что убийство, даже за месть за себя и родных - это преступление против Бога! Люди, которые творят месть - по своей сущности звери, а не люди. Они облик имеют человека, а в сердцах их - звериные инстинкты! О Каком тогда Боге, вообще, можно говорить зверю?... Смешно убеждать дикого зверя и взывать к его совести, которой у него и нет, и не было, когда он пожирает невинную и слабую жертву!

Татьяна

прошли те времена когда на религии игра была!

Ан
Анна

потому что религия требует подчинения и лишает свободы

Оля

Религия построена на крови и без крови существовать не может

Бе
Беленькая

потому что религии - они очень мирные (мы это особенно на востоке щас наблюдаем)

Ал
Александр

Рим тоже пошёл в крестовые походы убивать народы якобы во имя Бога!

На
Надежда

а что лежит в основе религии? кто то про это молчит!