Ев
Евгения

Почему достаточно взрослые люди, которые долго занимаются своей работой, не становятся профессионалами? +

Когда что-то выполняешь по своей работе и много лет, хочется сделать с каждым разом как
можно лучше. Это нормальное желание. Точнее, так и должно быть. Иначе превращаешься в робота или зомби.
Человек должен совершенствоваться и прогрессировать, а не стоять на месте.
Не все становятся хорошими специалистами. Есть хорошие, а есть не очень.
Понятно, что есть такие профессии, где нужно "бабки побыстрому срубить". Выполнить разовый заказ
с минимальными затратами. И времени тоже. Сегодня одни клиенты, завтра другие. Про чиновников вообще
молчу.

Я имею другие категории людей.

Dilshod Abdumanopov

Смотря где и кем работать. Важно также, насколько целесообразно выкладываться по полной. Возможно, что человек проживает не только и не столько своей работой, а что-то другое для него в жизни важнее, может быть, увлечение, не приносящее дохода, а работа - просто источник заработка. Но добросовестность и ответственность на работе - это должно присутствовать при любом раскладе, хотя бы из инстинкта самосохранения, просто во избежание проблем и конфликтов с коллегами и клиентами.

Viktor Eremkin

Потому что никто об этом не знает.