Екатерина Мясникова

моей дочери 1 год и 4 месяца не могу понять почему она не может есть молочные продукты.

Здраствуйте! У меня возникла небольшая проблема моя маленькая дочь ей 1 год и 4 месяца не может кушать ни йогурты, ни молоко, ни остальные молочные продукты. Подскажите пожалуйста какой нибудь совет!

Ирина Белова

Для начала, что значит--не может? Рвота от них, понос, аллергия или что ещё? Если просто ворот нос и отказывается их есть--это другой вопрос... Если всё таки побочные эффекты есть от принятия молочных продуктов--следовательно её организм не воспринимает один из компонентов молока, скорее всего лактозы... Есть альтернативные молочные проукты--без лактозы... Но вы должны проконсультироваться конечно с детским врачом--а не спрашивать в соц сетях о таких серьёзных проблемах... Ведь детское питание очень важно--оно формирует весь организм подрастающего ребёнка и следовательно должно быть так строго и рпавильно выверенно--чтобы не допустить ни малейшей ошибки... Ведь как говорят--мы есть то, что едим! А всё в человеке формируется с детства... Молочные продукты несут существенную роль и нужно понять почему ваш ребёнок их не воспринимает.. Это--к специалисту!

Елена Шарова

Есть люди у которых отсутствует сычужный фермент - молоко и большинство молочных продуктов насквозь проходят. При этом некоторые из них могут употреблять творог или кефир или масло.... Каждому свое, а Вам к хорошему доктору. И удачи.