Кристиночка

Подскажите какие-нибудь действенные маски для жирной кожи против прыщей!

И не надо, пожалуйста, чтобы в компонентах были рог мамонта, слюна химеры, кровь девственницы и т. д. и т. п.

Та
Татьяна

Лучше маски при прыщах не применять, они разносят инфекцию по лицу, лучше пусть доктор выпишет дезинфицирующие лосьоны и мази, смотря в каком состоянии кожа, надо сходить к дерматологу.

Ivan Levashov

хорошая маска: 1ч. ложка соды + 1 ч ложка соли + 1 ложка геля для умывания, перемешиваешь и тампоном ватным наносишь на предварительно умытой теплой водой лицо и ходишь 15 мин.
результат шикарый. поры очищены. правда вот если есть прыщи нарывающие то подожди пока пойдут.. . а так 2 раза в неделю делай

Алексей Стёпин

У меня болезнь на губах. (была) И около них начали появляться прыщи (да они вообще были) .Подруга посоветовала тебя это шокирует ЗУБНУЮ ПАСТУ!!!! Втираешь круговыми движениями в место прыщей, и ложишься спать (это делать на вечер) . Я попробовала : КАПЕЦ!!!! Они и правда некоторые исчезли, а остальные стали меньше. Очень советую!

Владимир Мудрик

Прыщи в основной своей массе- гормональные нарушения. И лечится это у врача, а не подорожником, лимонным соком или не дай бог, салициловым спиртом или бадягами.. .
Для жирной кожи подобрать соответствующую уходовую линейку. Для устарнения имеющихся постакне- подскажет косметолог либо смотрите отбеливающие и выравнивающие масочки