Мария Корнюхина

Если на некорректный вопрос люди получают не самый вежливый ответ, чему удивляться?

Спрашивают, а почему у тебя нет ребёнка, тебе же 27 лет. И бывают, что навязывают своё мнение. Я кому-то что-то должна объяснять? Когда спрашивают знакомые, или мало знакомые люди.

разные причины этому существуют и крайне некорректно задавать такие вопросы, а ещё и расспрашивать, а почему? Люди считают вправе лезть в чужую семейную жизнь.

Никита Климов

а если вы грубите, значит вас это задевает.
может быть лучше отшучиваться?

Илья

отвечать - патамушта гладиолус... .

или вопросом на вопрос- а какого цвета ваши любимы труселя. .

или а вы сексом в позе рака занимаетесь?... вот после такого вопроса, как правило ( проверено на себе) некорректные вопросы ( по-любому поводу) больше не задаются.. .

или на вопросы про ужзамужневтерпеж я не отвечаю....

Виктория Тырса

это свойственно многим. редко кто примеряет ситуацию другого на себя

Дм
Дмитрий

Вы никому ничего не должны! Ваша жизнь! А людей не тактичных а по просту глупых валом!

Ев
Евгения

Да уж, терпеть не могу подобные вопросы. Почему люди не подумают, что могут очень ранить этим? ! Мне задавали такой один раз в жизни - и попали в точку, как раз после выкидыша. Приятно было - просто жуть!

Юлия Козлова

нет, вы не обязаны) и я ненавижу таких людей

Ума Магомедова

ой, скоро мою дочу начнут доставать!! ! она тож пока ни за муж не планирует, ни детей... лет до тридцати.. . тоже буду переживать за неё...

Марина Заборовская

Удивляться не стоит ни тому, ни другому.
Все зависит от личности конкретного человека.
У кого-то хватает ума, выдержки и сообразительности вполне вежливо ответить на любой некорректный вопрос, кому-то не хватает.. .
Все при ходит с опытом... или не приходит)

Р.
Рафаэль .

можно и не отвечать на такие вопросы

Мария Яковлева

Раз этот вопрос Вас раздражает, значит у Вас проблемы ..
Спокойный вежливый человек так и ответит, а зачем Вы задаете такой вопрос? или, зачем вам это нужно знать? Пусть ему будет стыдно за свой бестактный вопрос.

Сергей Сергеевич

К, сожалению, бестактность еще никто не отменял (( Тут надо либо отшучиваться, либо грубить-не ваше дело. Объяснять вы, конечно же, никому не должны.

Сергей

скажи : " я боюсь, что я его съем, перепутав со своей кошкой".

если спросият что за кошка, скажи,... " ой, кажется, я ее тоже съела! "

ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ-НИБУДЬ фигню вроде этого.
вроде, как испугали, вроже как отшутились... люди покосятся на вас странно, но этот вопрос больше задавать не будут))

Артём Ташкинов

хамство ничем нельзя оправдать, всегда можно просто промолчать

Ольга Баранова

Да я почитала некоторые ответы спрашивать вообще не хочется. Злобные людишки сидят, что они ответить могут? Ядом плюнуть только. Обострение что ли осеннее, мне даже отвечать не хочется.

Einherjar Russland

надо взять и уе**ть

Тельман Azeri

а как меня в 21год этим вопросом запарили....

Игорь Саванин

Вы правы, вопрос некорректный и бестактный. Но переживать не стоит - я думаю, всегда можно найти такую форму ответа, которая отучит раз и навсегда невоспитанных людей лезть с вопросами и поучениями.