Виталий Донос

удивляюсь, чему там учат в детдомах сирот? что

девушки выйдя из детдома первым делом стараются родить.
знаю детдомовских - у всех одна история

дело наверно и не в том, что учат или не учат предохраняться, а в какой-то странной философии. Почему девушки не идут учиться дальше или работать, а сразу в роддом?

Ольга Логодо

это всё легко объясняется. выросшие в дефиците любви и без семьи пытаются восполнить эту брешь в душе. им нужно реализоваать потребность души --иметь родного человека рядом. семейный очаг--то есть то чего они были лишены и о чём всегда мечтали. поэтому они прибиваются к любому кто проявит к ним хоть каплю тепла или хотя бы внимания. а там--пошло поехало. они реализуют свою программу. а тк всё-таки круг общения у таких детей свой специфический---то и кандидаты на роль отца детей и мужа---соответствующие со всеми вытекающими последствиями.

Маня Киула

Может, не стараются, а получается так? Воспитанники детдома социально гораздо менее адаптированы, чем те, кто живет пусть и не в полной, но семье. Вот и ведутся девушки, думая, что вот оно, теперь она не будет одна. Либо, потому что настрадавшись от одиночества в детдоме (толпа вокруг - это не родные люди) , хочет обрести рядом с собой родную душу, ведь малыш не предаст и не сбежит.

Max Koltunov

может просто хочет семью и родного человека рядом, а не всю жизнь быть одной?

Галина Шумилова

Получается их там не учат предохранятся?

Сергей Азаров

учат только одному. как выжить на воле.