Антон Дворников

На участок нам выделено 3 квт, если подключить к дому линию 380 вольт,а не 220,будет мощность больше? Например 9кв

Са
Санёк

Вы можете и к Вашей сети подключить 9 кВт. Но это будет перегрузка для проводов, если они не расчитаны на такой ток.
Так что толку не будет, увы. Советую не превышать лимит - не пожаробезопасно: -)

Света Светлана

Мощность бывает такая, какую вы забираете. Напряжение тут ни при чем.
А 380 и 220 это одно и то же. Просто можно подать одну фазу, а можно три.
Борис-Ал-Башшар, глупостей-то не стоило бы писать.

Мария Vorob'eva

3 Квт-конечно мало, при современных бытовых приборах. И это только одна фаза. При трёх фазах минимальная мощность 6 квт. Иначе некоторые бытовые прибора вообще не включить-одна стиралка может брать 2,2 квт. А почему не потребовать 15 квт-есть постановление правительства на это счёт? Просто сети об этом помалкивают-им не выгодно за здорово живёшь отдавать мощность.

Эдуард Солод

Выделена мощность, а не напряжение (не путай своё с государственным)

Михаил Кузьмин

3Квт в час, или в месяц?

Гарик Кобрава

Вы сразу уточните по какому тарифу Вам будут считать трёхфазное напряжение - как правило, тарифы разные.

Татьяна Ермоленко

Нет однофазный P=U x I x cos фи. Трехфазный P=Uфазное x Iфазное x cos фи. Что одно и тоже.

Ирина Фёдорова

Для Aлександр Семиохина: а где корень из 3 и почему U у Вас фазное?

Гаджи Рашидов

Я думаю, что это не зависит от числа фаз. Даже трёхфазную нагрузку мощностью больше 3 000 Ватт не разрешат. По 1 000 Ватт на фазу тогда разрешат, не больше