Эльмира Димаева

почему на электрощите в который входят 3 фазы по 220 вольт пишут 380 вольт?

Алексей

Линейное напряжение равно 380 вольт а фазное в 1, 73 раза меньше то есть 220 вольт так как обмотки трехфазнога генератора сдвинуты по фазе на угол 120 градусов. Почитай все про особенности трехфазного тока.

К@тьк@ Громов@

Потому что линейное (межфазное) напряжение 380 вольт.

Шамиль Ибатуллин

На щите пишут максимальное существующее напряжение. Потому что бояться надо именно его. Хотя в щите может быть и меньшее напряжение.

Дмитрий

на электрощите пишут 380 /220 ) 380 V 3 фазы входят, а 220 идут на выход