Михаил Коршунов

Как называется прибор разбивающий 1 фазу (220) на три (380)

И где его взять

Ульяна Казакова

Расщепитель фаз

Надин Бирюкова

Частотный преобразователь (инвертор) Купить (сделать самому)

Вася Трифилёнков

IGBT модуль-драйвер трехфазного асинхронного двигателя. В стиральных машинках с прямым приводом стоит.

Иришка Анадо

повышающий инвертор
вообще его называют адаптером 3 фаз двигателя под однофазную сеть

Та
Татьяна

Называется Преобразователь частоты . Из не дорогих должен подойти такой : "Schneider Electric" "Altivar" ATV12 240В 2,2 кВт цена 8 090руб. Хотя будет работать на пределе. Только его еще и программировать надо.

Ва
Валентина

Но можно и проще получить три фазы, достать где нить трехфазный двигатель запустит его от одной фазы и с тех же выводов снять три фазы ))))