Анна Ситикова

Як намотати трансформатор із 220 В, (1 фаза) на 30 кВ, 0,3 А.

Андрей Пронин

Для этого есть умножители напряжения.... хотя бы от телека..

Ир
Ириша

сложно будет, проще МОТ от микроволновки взять (Штук 5, правда пробить может)

Егор Болдырев

30 Кв это более чем серьезно. На 3000В мотал----нормально. До сих пор в усилке шпарит. Есть готовые заводские но не на 30, а на 10 Кв . И ток там поменьше.

Никола Ф

Как и обычный трансформатор. Расчеты трансформаторов имеются в специализированной литературе и Интернете.

Станислав Гержот

В домашних условиях - никак, так как и напряжение и мощность (90 кВА! ) уже значительные и культура производства требуется заводская. Да и размеры самого железа будут высотой со стол. Плюс это надо либо поместить в бак с маслом (для изоляции и охлаждения) , либо по специальной технологии пропитать твердым компаундом.

Проще найти готовый трансформатор на 35 кВ, например, ТМ-100/35