Вера

Пособие на ребенка до 3 лет-сколько будет выплачиваться, если мама и папа официально не трудоустроены?

Выплатят ли за год, если мама целый год не оформляла пособие? Куда за ним обращаться, какие нужны документы??

Я имею ввиду ежемесячное

Владимир Евченко

вообще-то пособие по уходу за ребёнком начисляется от рождения до полутора лет. а не до трёх. идёт в отделение соц. фонда по месту прописки вашей, получать это пособие может только мать и оформляете. нужны копии паспортов, свидетельства о рождении ребёнка, справка с центра занятости что вы там не состоите. пособие а первого ребёнка у нас в Перми 2500р. оформить вы его можете до того как ребёнку исполнится полтора года

Иван Цибров

вообще пособие выплачиваются до полутора, но в основном до года и все, даже если вы официально не трудоустроены

Шамиль Ибатуллин

Если Украина, то обратится в собес паспорта, ИН код, справки из ЖКХ где прописан ребенок, трудовые книжки, все док - ты отксерить. вам должны платить повышенное пособие до 3х лет, оно составляет 855 грн. за год все выплатят по идее