Сергей Боровый

Как откормить котенка

Купили котенка с документами мэй- куна 2 месяца, по стандарту должен весить в своем возросте 1100 -1400. Уж очень он худенький мать отказалась кормить. Весит около 400 грамм. Просьба писать ответы только по делу .

котенка проглистогонили

Евгений Станов

Постоянно делать так что бы у него в блюдечке была еда

Алексей Ахапкин

про породистых кошек не знаю, но могу предположить, что все обстоит так же, как и у простых: 2,5 - 3,2% молоко, печень говяжья, творог, яйца вареные, геркулесовая каша на молоке и тд. Неужели ветеринар не даст Вам консультации по питанию?

Елена Куликова

первое--проглистогонить
второе-давать спецкорм

Описание

Royal Canin Recovery лоток 100 г или консервы 195 г

Показания

Анорексия – нарушения питания
Поддержание организма после операций и во время интенсивной терапии
Период выздоровления
Искусственное энтеральное кормление*
Липидоз печени у кошек
Беременность, лактация, рост
* При использовании носопищеводных зондов диаметром менее 3,3 мм рекомендуется разбавлять этот корм водой в соотношении 1:1.

Противопоказания

Печеночная энцефалопатия
Острый панкреатит и гиперлипидемия
Длительность курса применения

До полного восстановления, в соответствии с рекомендацими ветеринарного врача

Состав

Печень птицы, свинина, мясо птицы, обработанный кукурузный крахмал, целлюлоза, казеинат кальция, рыбий жир, минеральные вещества, сухой яичный белок, подсолнечное масло, таурин, каррагенан, фруктоолигосахариды (ФОС) , экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина) , семена подорожника, гидролизат дрожжей (источник маннановых олигосахаридов) , DL-метионин, микроэлементы (в т. ч. хелатные формы) , витамины.

Вера

1. Проглистогонить. Может быть, именно наличие паразитов мешает набирать вес.
2. Кормить кормом премиум-класса, или натуралкой. Купите к питанию комплекс витаминов и минералов для котят. Применяйте.
3. Котята до года - худоватые подростки. После года кот начнет набирать вес и "заматереет". Худоба у котенка - не плохо, а нормально. Если, конечно, она не граничит с истощением. Вся энергия расходуется на рост и на игры - это правильно и хорошо.
4. Прочитаите как правильно сбалансировать натуралку (если кормите ей) , чтобы котенку хватало белков, жиров и витаминов. Белок - это строительный материал для растущего организма. Его должно быть в рационе предостаточно.
5. Если волнуетесь, покажите котенка вету. Послушайте. какие он даст рекомендации.
6. Если котенок активен, бегает и прыгает довольный и счастливый, нормально ест ходит в туалет, то повода волноваться за его здоровье нет. Скорее толстый, ожиревший котенок вызывал бы опасения по поводу нарушенного обмена веществ.

Мила Попова

Покупайте не сухой корм Sheba у меня от нее кот так разжирел! Кормите его perfect fit (как правильно пишется не знаю) и следите, что бы у него всегда была еда в миске, впрочем мейн-кун саммпоправится с возрастом.

Евгений Б

Лучше всего животные толстеют от натуралки (мясо, яйца, молочные продукты, хорошо бы чуток кашки добавлять в мясо, витаминки) . И в вашем случае нужно кормить почаще. Если будете кормить сбалансированным натуральный кормлением, то наберет. Если здоров конечно. Правильно пишут, глистов бы не мешало прогнать.
если не уверенны что сможете сбалансировать натуралку, тогда корма супер-премиум класса.
Но сразу решите, чем будете кормить, натуралкой или готовыми кормами, т. к. мешать нельзя.

Такизка Эир

Заведите второго поменьше. Первый от жадности до зеркала миску чистить будет )))

Кристина

Инструкция
Проследите за поведением кошки. Если она уделяет слабому малышу столько же внимания, сколько и остальным котятам – вылизывает его, не отталкивает от себя – его вполне можно оставить в гнезде. Но если мать решила, что один из малышей нежизнеспособен, она может полностью игнорировать его и даже проявить агрессию. В этом случае котенка лучше изолировать.
Поместите его в тепло – например, в коробку, куда уложена грелка, застланная мягкой ветошью. Кормить малыша придется часто – новорожденные нуждаются в пище через каждые два часа, малыши постарше едят чуть реже.
Самый простой способ – кормить котенка готовым концентратом кошачьего молока. Купите в зоомагазине порошок, который нужно развести теплой кипяченой водой в соответствии с инструкцией на упаковке. Не забудьте приобрести соски, из которых вы будете кормить малыша.
Во время кормления не переворачивайте зверька на спину – он может поперхнуться. Малышу удобнее есть в естественной позе, лежа на животе и имея упор для передних лапок. Постелите на колени свернутую тряпку, положите котенка и держите бутылочку с соской параллельно линии пола.
Если вам не удалось приобрести готовый концентрат и соски, обойдитесь подручными средствами. Смешайте подогретое коровье молоко с яичным белком в пропорции 4 к 1. Можно использовать и смеси для грудных детей. Разведите их, взяв в два раза больше воды, чем рекомендовано в инструкции. Вместо соски используйте самодельную конструкцию из пластикового корпуса от шариковой ручки, на которую наденьте резиновую часть пипетки с заранее проткнутой дырочкой. Для нормального пищеварения котенок должен сосать – а значит, использовать для кормления шприц не стоит.
Проверить, насколько хорошо питается котенок, можно с помощью весов. Каждую неделю он должен прибавлять около 100 граммов. Сытый зверек не пищит, не пытается сосать ваши пальцы или угол пеленки. После кормления он должен спокойно уснуть.
Через три недели после рождения малышу требуется более сытная пища. Начинайте прикармливать его мелко рубленным яйцом, детскими мясными консервами или вареной и провернутой через мясорубку курятиной. Следите за стулом – при нормальном пищеварении он случается два раза в день. Если у котенка наблюдается понос, на время прекратите прикорм и разбавьте молочную смесь в более слабой концентрации.
Котята, получающие искусственное питание, могут испытывать проблемы с дефекацией, особенно если мать не вылизывает их. Помогите малышу – намочите уголок пеленки теплой водой и мягко массируйте брюшко и заднюю часть котенка, стимулируя пищеварение и стул.