Василий Иванов

Как за неделю откормить кошку?

Кошке год. Весит 2 кг. На ощупь одни кости и кожа. Ела сухой Natural , но ела очень плохо, поэтому перевели на Pro Plan Housecat Optirenal Поначалу нормально ела, но поскольку хозяйка ей дает пакетики Wiskas и Феликс, она ничего не ест, а ждет только их. Мне кошку дали на неделю на передержку, пока хозяйка в отъезде. Я попробовала давать ей желток перепелиных яиц, но она слизывает только половину. Тогда я стала вливать ей в рот прямо по 2 желтка утром и вечером. Как думаете, насколько часто можно давать такой прикорм? Моя задача немного увеличить ей объем желудка, чтобы она сама захотела есть сухой корм. Насчет Wiskas я скажу хозяйке, чтобы больше не давала.
Поделитесь опытом, как за короткий срок откормить кошку.

Елена Шаломеева

запихнуть ей в жопу пару яиц

Алексей Тумаков

Ешьте Роял Канин. У меня его кошка здорово жрёт. И живёт уже 19 лет. А вам зачем кошку откармливать? Съесть хотите?

Eлена Сорокина

яйцами не увлекайтесь, можно печень посадить. а корм подберите с повышенной калорийностью, раз она такая малоежка

Сергей Заллентинов

Ну и чего вы над кошкой измываетесь? Покормите ее неделю "правильным" кормом, а потом ее хозяйка опять будет кормить тем же Феликсом и Вискасом. Не знаю на сколько они вредны, я своему даю Роял Канин, но больше потому, что просто поверила врачам - дешевые корма дрянь. Но до сих пор сомневаюсь, а не заговор ли это ветеринаров с производителями элитных кормов. А соседский кот жрет только Вискас, ему уже 15 лет, и никаких проблем со здоровьем. Родители моего котейки (вернее только мама, так как папа не известен) тоже уже 5 лет питается Китикэтом и тоже на здоровье не жалуется. В том доме живет сразу 3 кошки и все лопают только Китикэт ( на лучшее нет денег) и ни одна не жалуется, а старшей недавно 17 стукнуло. Я знаю несколько котов, которых кормят исключительно кормами экономкласса, так как у хозяев просто нет денег на дорогие и ничего, живы-здоровы, все уже преклонного возраста. Разумеется, можно привести сотню примеров, где животные заболели или ушли на радугу от дешевых кормов. Но просто так случилось, что я лично знаю не менее десятка котов, кого кормят дешевыми кормами и нет проблем и не знаю лично ни одного случая, когда бы были проблемы от дешевых кормов. Так что ради одной недели не стоит мучить животное, дайте ей что она просит и все.

Наимджон Джураев

Кошки очень капризны и разборчивы в еде.
Если она у вас пробедет не долго, то лучше не насиловать её радикальноё сменоё рациона.
Если для вас дорого то, к чему она привыкла, кормите, предлагайте то, что есть.
Что-нибудь да есть будет.
А если выберет ез всего нормальную еду, то и отсочает))))))))))))))))))) )
главное СПОКОЙСТВИЕ.
ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ.

Луиза

Не получится у Вас за неделю! Вы только сделаете ей хуже! Просто кормите побольше и скоро она поправится