Николай Гусаров

высоковольтные провода

Проблема с работой двигателя, глохнет, нагар со свечей чищу раз в 2-3 дня. мне подсказали проверь работу двигателя, снимая по очередности провода, идущие с трамблера на свечи, и наблюдая за работой двигателя. Завел, начал снимать с 4го цилиндра и получил удар тока. Снял со следующей свечи, и получил еще удар тока. У меня вопрос такой должны ли эти провода драться током или нет? и почему на свечах такой нагар что приходиться чистить довольно таки часто.
и еще один вопрос. Можно ли заварить эту балку, или мне придется ее менять? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Oleg Lodkin я хотел отсоединить по очередности эти провода и проверить как работают та или иная свеча цилиндра. но взявшись за провод, и пошевелив его ударил током.

за провода брался сухими руками, масло доливаю примерно раз в 3-4 недели. зажигание вроде бы выставлено так как надо. хочу купить новый карб, а этот оставить как запасной вариант.

так как вы думаете стоит мне заварить балку, и затратить по минимуму, или же купить новую и поставить?

Винни Пох.. . я не знаю рекомендуемые ли свечи и провода или нет, они стоят от старого хозяина.

Раиса Ахмедуллаева

А свечи то соответствуют движку? Может они слишком холодны для него.

Дмитрий Дорофеев

нагар - позднее зажигание
а провода проверяют не пальцем, а ночью, открыв капот

Алексей

балку заворить можно.... то не нужно. а масло авто ест... почить и отрегулируй карбюратор... провода бить не должны. если сухими руками брать.

Марианна Смирнова

нагар не свечах -слишком богатая горючая смесь. и может еще быть позднее зажигание.

Федор Пинков

Балку менять, а подвижку купи букварь и изучи если здесь ответить на неделю писанины

Vitalii Akulov

Виталик, писец )
поставь рекомендуемые свечи и ВВ-провода
если не поможет - смотреть движек на угар масла

если нет денег на свечи и ВВ-провода, нафига тогда тебе авто ???)))

балку можно и заварить, тока у хорошего сварного, но геометрия может "уйти"...

Александр Залога

Разрушение балки возможно из-за неисправных тормозов. Если не ошибаюсь это балка от классики. а там явление при котором с одной стороны схватывают быстрее чем с другой довольно частое. и при этом машину при торможении не только бросает в сторону, но и разрушается балка, которая постоянно испытывает напряжения на которые её не рассчитывали. Поэтому -- балку меняй на новую, исправь тормоза или избегай резких торможений.