Оля

Нужно ли знать высшую математику для программирования?

На высоком уровне?

Наталья Воронина

Смотря для какого программирования. Это то же, что спросить, надо ли для инженера знать расчет электрических цепей. Для инженера-механика - не надо.
Есть много областей программирования, где высшая математика совершенно не нужна, а есть и такие, где очень нужна.

Ярослав Воронков

я думаю ненадо а вот физику надо

Надежда

Необязательно!

Ve
Vesta

желательно знать

Мария Романова

Лишним не будет. Я вот не знаю - и мне порой трудновато приходится. ;)))

Ваня Власов

Нет, для веб-программирования, скажем, вполне хватает элементарной математики на уровне 6-7 класса (по декартовы координаты).

Ел
Елена

Нужно знать простую арифметику и язык программирования