Наталья Шмыгалина

не знаю как правильно выбрать унитаз! помогите, пожалуйста.

Анна Тарасова

Только не с прямым сливом .А так в магазине попой сядьте на каком удобнее будет тот значит и ваш !!!

Тават Одинцова

желательно, чтоб сливной отвод вставал в фановую трубу, чтоб не ставить всякие доп. соединения.
там они бывают горизонтальные, под скос и разные по высоте.
ну а если и крепежные отверстия совпадут--вообще класс--не надо сверлить.

Вадик Павленко

Унитазы делятся по следующим категориям:

Подвесные или напольные.
Подвесные удобны тем, что под ними удобнее убирать, к тому же - они занимают меньше пространства в туалете, если есть возможность встроить в стену инсталляцию. Наполные - более ремонтопригодны.
Тарельчатые или воронковые. Тарельчатые удобнее по всем понятиям. Во-первых, вода в них не брызгает в задницу, когда ходишь по-большому. Во-вторых, если нужно сделать анализ - удобнее брать пробу из тарельчатого. Беда в том, что таких моделей в России почему-то всё меньше. Если получится, можно заказать из Германии.

Форма и размер.

Размер - самое основное - длина. Длина унитазов обычно варьируется от 600 мм до 780мм. Супер-компактные бывают даже 580 и 550мм. Это для туалетов с внутренним пространством до 1200мм, от передней до задней перегородки (стены) . Нужно помнить, что человеку для пользования унитазом обязательно нужно иметь перед унитазом 600мм и по бокам (от средней линии унитаза, или как говорят специалисты, "от оси") 400мм. Для совсем маленьких помещений туалетов бывают угловые модели унитазов.

По форме - лучше всего не стесняясь присесть прямо в магазине на унитаз и понять - удобно или неудобно.

Слив (выход канализации сзади) : горизорнтальный - идеально подходит для квартир, вертикальный - можно использовать в частных домах.

В унитазах ещё есть всякие опции - подвесной сливной бачок, плавное опускание крышки и прочее. Смотрите по необходимости. Удачной покупки. Главное, чтобы унитаз доставлял радость!

Ирина Сабирова

Может будет странно для вас, но унитаз выбирается именно присев на него. Если удобно сидеть - значит он ваш. Я так всегда своим заказчикам говорю

Елена Павлова

Дык я тоже не спец в унитазах уж извини, могу только опробывать в работе.

Та
Тамара

по размеру, конечно, своего седалища

Лена Ком

по деньгам дизайну и удобству всей семье
мне старые больше нравятся где не напрямую а ступенчато ...а после смыв

Александр Федосов

в магазине смотреть хороший

Оксана Суворова

пробуй в магазине на месте. какой самый удобный, тот и бери

Юлия Комогорцева

Все хрень, я тупо ходил по гостям с месяц и проверял на практике, искал удобство, емкий бак и чтоб без брызг када, пардон, кака падает в воду.

Оксана Кузина

свой размер укажи

Роман Селивёрстов

Со сливом по диагонали, с прямым не берите.
По высоте замерьте, что бы был не низкий.
Что б внутри по форме было не резко вниз, а полого и плавно, иначе "брызгать" сильно будет (((