Наталья Нерчу

получается, что министерство финансов японии поставляет сигареты в Россию?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Japan_Tobacco

Контрольный пакет акций компании (50,01 😵 принадлежит министерству финансов Японии.

всемирно известные бренды: Winston, Camel, MildSeven, LD, Sobranie, Glamour, а также популярные российские бренды: Русский Стиль, Петр I

JTI в России – лидер рынка:

• Марка Winston № 1

• 4 фабрики

• Доля рынка 36,95%*

• Более 60 офисов по всей стране

Основные бренды, под которыми компанией Japan Tobacco выпускается табачная продукция: Camel, Winston, Mild Seven, More, Salem, Sobranie, Glamour, Silk Cut, Monte Carlo, LD, «Святой Георгий» (Saint George), «Русский стиль» , Wings, «Петр I», «Тройка» и др.

JT International (JTI) является международным подразделением Japan Tobacco Inc. JTI была образована в результате приобретения международного табачного бизнеса американского концерна RJR Nabisco (компания R.J. Reynolds International) японской компанией.

Выручка в 2005/06 финансовом году, закончившемся 31 марта 2006 год, — $39,45 млрд, чистая прибыль — $1,71 млрд. Общая численность персонала — 23 тыс. человек.

«JTI» пришла на российский рынок в 1992 году.

В России Japan Tobacco принадлежат табачная фабрика «Лиггетт-Дукат» (Москва) , «Петро» (Санкт-Петербург) , заводы по производству табачного сырья «Дж. Т. И. Елец» (Елец) и «Крес Нева» (Санкт-Петербург) , имеется более 60 офисов по всей стране. Среди локальных российских марок: «Наша Прима» , «Невские» , «Русский стиль» , «Пётр I», папиросы «Беломорканал» и др.

На Украине производственные мощности Japan Tobacco сосредоточены в городе Кременчуге (фабрика была основана в 1993 году) [3]. На фабрике производится продукция следующих марок: Camel, Winston, Magna, Monte Carlo. Финансовые показатели компании на Украине не раскрываются.

Татьяна Нащинская

Японских сигарет в продаже не видел.

Сергей Семёнов

что вы курите?