Сергей Платонов

У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, обязан ли он по закону выплачивать больничный??

У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, я был принят на должность Сотрудник торгового зала. Работа по настоящему договору является временно с 08.02.2013 по 11.03.2013 в связи с временным расширением производства. ВОПРОС: обязан ли работодатель выплатить мне больничный за две недели, не смотря на то что договор всего на месяц???

Так обязан или нет?? =)) Почему разошлись во мнениях?? 🙂 Есть кто разбирается в трудовом кодексе - срочных договоров и тд?? 🙂 Очень нужен точный ответ! =(((

Светлана Гардина

Если у работодателя нет соцпакета о какой выплате больничного листа вы ведете речь?

Валентин Кузнецов

Обязан, тем более, что он оплачивает только первые три дня - дальше уже оплачивает государство.