Alex Fil

Обязан ли индивидуальный предприниматель сдавать отчёт в статистику?

Обязан ли индивидуальный предприниматель сдавать отчёт в статистику? Если да, то какие и в какой срок?

Алиса

Только получив письменное требование из территориальных органов Росстата, вы должны заполнить и представить им в установленные сроки статистические сведения.
Индивидуальные предприниматели, не занимающиеся сельским хозяйством, по итогам 2012 года должны будут представить в территориальные органы Росстата форму №1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» , которая также утверждена приказом №355 .Срок — не позднее 4 марта 2013 года (2 марта — выходной)
Дело в том, что территориальные органы Росстата в отношении малых предприятий и индивидуальных предпринимателей проводят выборочные статистические наблюдения. Поэтому отчитываться должны не все, а только те, кто получил письменное требование из органов статистики.