Кристина Александрова

Я очень часто ссорюсь с мамой.

Она человек со сложным характером, и далеко не всегда меня понимает. Вот, например, наша сегодняшняя ссора. Неделю назад, учительница из школы предложила мне и подруге ехать в Новосибирск, причём за небольшую сумму (около 6 тысяч, и это включая питание, проживание, поезд и экскурсии, всего 5 дней) . Мы сказали, что спросим. Вечером, в этот же день я спросила у мамы, и она дала согласие. Я стала подготавливать документы, сдала первую часть денег. Позже, она стала возникать, что мол, нужно строить гараж, что она она в куртке, а не в норковой шубе. Ещё стала упрекать, что я просто решила продлить себе каникулы, что не хочу учиться, это смешно, поскольку за три дня до конца четверти, вряд ли что-то изменится (и это при условии, что я круглая отличница) . Я говорю ей: "Если нет возможности, то давай откажемся, решай". Она решила, всё-таки, что мне нужно ехать. Я была рада. Но вот что случилось сегодня. В прошлом году, якобы из-за моего плохого поведения, мама не отпустила меня в летний лагерь, я была очень расстроена. В этом году, я решила не упускать этой возможности и спросила: " Мама, можно я этим летом поеду в лагерь? ", в ответ я услышала решительное НЕТ. А объяснила она это тем, что летом мне нужно работать. Я не против работы, даже за, ведь лагерь-это всего три недели, а работать я могу и в следующие два месяца. Мама же заявила, что я ставлю на первое место свои развлечения, а не семейные проблемы. Чтобы уладить эту ситуацию, я хочу отказаться от поездки в Новосибирск, так как в лагерь хочу куда больше. Правильно ли я сделаю?

Сергей Винс

Похоже что вашей маме 15 лет.
Она однозначно сваливает на вас свои проблемы. Родители должны оказывать поддержку, тем более с таким замечательным ребенком как вы.
Остается быть выдержанной, и не унывать.
Возможно где то действовать хитростью.
Удачи!

Дмитрий Фомичев

Я думаю, мама переживает кризис среднего возраста, поэтому такие перепады настроения в ближайшие года два будут регулярно. А в Новосибирск за такие ерундовые деньги когда еще сможешь поехать? Поезжай. Отдохнете друг от друга.

Вл
Владимир

сходите к психологу. Мать тоже должна учитывать твои интересы.. странно как-то

Алексей Кравцов

Не правильно, поездка уже оплачена, так что едь, а относительно лета, тут сложнее, т. к мама права, что нужно думать о семье и работе, однако она упускает из вида, что ты еще ребенок и у тебя должны быть развлечения. Поговори с мамой, но только тогда, когда у нее будет хорошее настроение, не так, что ты хочешь в лагерь, а компромиссом, типа "мама, я с удовольствием поработаю 2 месяца, на любой работе, но я хотела бы перед этим отдохнуть от учебы в лагере. "

Павел Пронин

ты сегодня подойди к ней- и глядя в глаза спроси-Мама, я тебе не нужна? я тебе мешаю жить? ну отдай меня в интернат, и купишь быстро себе норковую шубу, выкинь меня у подъэезда-может кто подбирет.... она обалдеет- а ты скажи-что ее не любовь очень ранит тебя.... и сядте поговрите.
Не надо искать ответ на мыле- напрямую спроси об этом маму....

Сергей Пересниченко

В Новосибирск поезжайте, тем более, что мама уже согласилась. А про лагерь летом будете думать. А то лишитесь и того, и другого.

Катя Тимофеева

слов нет ужас

Литвинов Александр

До лета еще все сто раз изменится. странно, вроде мамы всегда балуют своих детей.

Татьяна Зорина

зачем с мамой хитрить? Найдите компромисс, я бы своей дочке не отказала ни в поездке, ни в лагере, т. к. это не только развлечение, но имеет познавательную суть, вы же не на дискотеку просите денег? В лагере же кружки, занятия по интересам - это не только отдых, но общение со сверстниками, что так нужно подросткам. У нас тоже всегда в семье финансовые проблемы, но я займу денег, но в лагерь мой ребёнок бы поехал в любом случае, тем более вы там не были в прошлом году. Гараж может и подождать, а детство быстро проходит. Тем более в гараж вкладывать 6 тыс. - это мизер, они не решат проблему - а тут поездка и море впечатлений на всю жизнь.