Ирина Попова

что делать если я подросток а с мамой ссорюсь очень часто!

Понимаете, с детства у меня слабая нервная система и многое произошло в моей жизни всего. и я незнаю как с этим бороться. Ссоры с мамой происходят день через день, во многом виновата я не спорю, но и она тоже, но не считает виноватой, постоянно твердит что я эгоистка, лентяйка и т. д. когда мне плохо она даже не может пожалеть толком что бы хотя бы я почувствовала что ей не всё равно а только скажет: "что случилось? давай таблетку дам " и так всегда. с папой они всегда ссоряться. это тоже меня выводит из себя, у меня начинается истерика, я незнаю куда себя спрятать от всех. когда я плачу из-за её обид мои слёзы она называет дешёвыми и вообще её насрать на мою жизнь, её волнуют только моя успеваемость в школе (хотя учусь на 4 и 5)постоянно поддевает вопросами на счёт "не куришь ли ты","где ты была" хотя я всегда её говорю куда я хожу, и даже не даю поводов для беспокойства. она всегда уделяет больше внимания моему старшему брату и младшей сестре. я ревную. подскажите что нибудь, я хочу наладить отношения, ведь жить с мыслью что мама в обиде я не могу (

просто сложно жить когда нехватает материнской заботы и теплоты

да пробовала я с ней поговорить, не сходиться ничего к нормальному решению, она думает что она всегда и во всем права, мне уже это надоело я молчу вот и весь разговор по душам

С*
Светлана *****

Если ты всё это осознаёшь уже хорошо! Будь тогда умнее мамы и ты её хвали и обнимай, старайся как бы взрослее её быть. И лучше не ссорься, а обдумывай все моменты про себя, как психолог (может когда вырастишь станешь психологом) . Так бывает, что родители слепы, а может обстоятельства их сделали слепыми к своим детям, но потом они наверняка прозреют.... Хорошо, что ты оказалась умной девочкой и трезво оцениваешь ситуацию, и понимаешь, что такое хорошо и наоборот. Так будь умнее и веди как взрослая, я имею ввиду в отношениях с мамой, т. е. помогай, заботься, уважай.... Потом тебе это воздастся. Главное не делай обстановку ещё напряжённее.. . Надеюсь мои мысли до тебя дойдут. Желаю удачи на твоём пути!

Иван Сараев

Я скажу тебе так! Мама тебя очень сильно любит и желает только хорошего. Постарайся просто проводить время больше с ней. Уроки, покушать приготовь, уберись и просто скажи маме. что ты ее любишь.

Анна Шикова

Побольше улыбаться и молчать)

Юля Стрельцова

иногда попробуй себя поставить на её место. Как бы ты поступила со своей дочерью.

Андрей

молчать и не пререкаться с родителями. Ревновать, что кому-то уделяют внимания больше- глупо. Сердцу не прикажешь, и нельзя заставить полюбить себя. Надо принимать все как есть.

Дмитрий Макаров

Взрослеть пора, девочка моя! Чего рыдать-то? Знаешь тебе по жизни сколько еще слез придется пережить? Так что береги их. слабая нервная система? Кто тебе об этом сказал? Пей валерьянку на ночь, нем чай с мятой, больше гуляй на воздухе. Меняйся, не будь эгоисткой лентяйкой когда изменишься, то тебя так и называть не будут. Тебе что кто-то легкую жизнь обещал? Скажи, слава богу, что нет войны, никто не голодает, у тебя полная семья и живы мама с папой! У других и этого нет! Если ты подросток, то что она с тобой как с маленькой лялечкой носиться должна? У меня у самой дочери 15 лет, слава богу, что ее слезы, можно пересчитать по пальцам, она у меня не Царевна-несмеяна, старается многие проблемы решать сама, а кто тебе мешает это делать? с чего ты взяла, что мама брата и сестру больше любит? Сядте с мамой вдвоем за чашкой чая и поговорите спокойно, если боишься сбиться с мысли, то можешь ей написать письмо, а она тебе пусть ответит. надо говорить и договариваться а не рыдать по делу и без. Удачи!

Дарья

Ты видно умная и нормальная девочка. На маму не обижайся. Она в любом случае тебя любит, просто волнуется, вот и кричит. Ты постарайся не нервничать (у тебя вообщем то все хорошо-повода нет) Удачи тебе!

Илья

Когда будешь ссориться со своим парнем (мужем) , ты опять будешь обвинять её, что она тебе не может помочь! А ей сейчас кто-нибудь помогает? ? Думаешь легко понять кто, что от неё хочет и угодить мужу и троим детям одновременно? Ей нужна эмоциональная разгрузка. Так как ты молодая и забот сравнительно мало, или просто терпеливо не обижайся на неё или попробуй помочь. Напимер поговори с ней на интересные ЕЙ темы, ,не загружая своими проблемами, может она тебе выговорится о наболевшем. Тогда маме легче будет. И если у вас будут получаться подобные беседы, то она сама буде более подробно интересоваться и начнёт вникать в твои дела.

Кирилл Пикулин

ты просто не представляешь, как сложно иметь троих детей и мужа, который постоянно вступает в разногласия. Мне тоже с двумя детьми не просто, но помощи от них нет - хотя бы помыли за собой посуду и не ругались бы между собой. Вот, что хочет обычная мама. Она у тебя как выжитый лимон - ей просто надо помочь хотя бы физически. И тебе это было бы на пользу - физический труд успокаивает нервную систему и укрепляет её. Одними беседами дела не исправишь. Помоги ей реальными делами и всё у вас наладится.

Алексей Бухаркин

Терперь. А когда хреново, выговариваться тут