Лянард Исламов

мой молодой человек ленивый.. . не работает или не задерживается на одном месте надолго

если ставит цель ...то горит ею недолго. каждый день обещает найти работу.... хочет совместного будущего.. . но я то понимаю что такими темпами ничего ничего не светит. я очень целеустремленный активный человек, я его люблю, но мне плохо от этого.. . можно ли его изменит, повлиять, или это безнадежно?

Мария Андреева

Можно. Если родители не будут давать ему денег на карманные расходы, на вкусную еду и одежду. Он долго без денег не продержится.

Ев
Евгений

Давить, форсировать - это безнадёжно. Он будет мастерски увиливать и уходить в глухую защиту. Важно создать такую ситуацию, чтобы он сам зашевелился и задёргался, чтобы внутри произошла смена приоритетов.

Сергей Семенков

Это тонкая работа, и помогает это не каждому. Советую посмотреть на его родителей, особенно папу. Скорее всего он перенимет именно его стратегию в жизни.

Алексей Юдин

Практически безнадежно. Кто ощутил "прелести" жизни паразита, найдет тысячи уловок чтобы оставаться им.

Ольга

когда рядом сильный человек - хочется быть слабее... расслабиться.. .

если бы возле него была слабая девушка - он бы хотел раскрыться... я так считаю.

Анастасия Анисимова

ему нужна серьёзная мотивация.
Например если на него наедут бандиты, сломают ему пару пальцев и обяжут в кротчайшие сроки принести крупную сумму денег.

а если не будет хорошей мотивации, то он так и будет жить за твой счёт.
Ты активная, целеустремлённая, он повиснет у тебя на шее и будет висеть постоянно.

Всё очень просто!

Алексей

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Линзы Gelflex

Плиз, запомните: взрослого уже изменить нельзя. Такой и будет. Если любите, то возьмите на себя все - и дом, и содержание семьи. И примите его таким, какой он есть: балбеса неработающего, без четкой цели, но такого милого и любимого) )
Если Вам плохо, то вариантов два: 1.Изменить себя (т. е. ничего не ждать и не требовать). 2. Расстаться и искать человека. соответствующего Вашим представлениям о мужчине