Александр Киракосян

Как научиться надолго задерживать дыхание под водой?

Мария Рыжик

с камнем на ноге

Мария Паршина

Больше плавай (лёгкие будут растягиваться) , раскачивай дыхалку. Плыви без дыхания, сначала маленькие дистанции, постепенно добавляешь себе ещё метров, потом ещё и ещё... В движении сложнее задерживать дыхание, поэтому в покое твой результат будет лучше. А если труслива (как наверху написали) - вода поможет и от трусости избавиться! Главное заставить себя! Один вид плавания (без рук, (а точнее, в воинских тренировках их вообще связывали) ) извиваясь как змея) специально применяли для тренировки воинов и отсеяния самых сильных духом. Потому что если уж он сможет связанным плыть и преодолеть свой животный страх перед водой, то он и трусом в бою уж точно не будет.

Владислав Плотников

Сначала узнай объём своих лёгких и нервную систему проверь Если труслив-под водой тебе делать нечего

Олеся Ильина

Упорными тренировками

Адилет Султанов

Чем чаще твой сердечный ритм, тем больше кислорода тебе необходимо. Если сделать дыхание более глубоким и спокойным, сердечный ритм станет медленнее. Таким образом ты замедлишь процесс потребления кислорода, и сможешь задерживать дыхание на большее время.