Никки Занудович

как научится надолго задерживать дыхание.

Я хочу чтоб под водой я задерживал дыхание примерно на 3-7 минут .Я делаю упражнения, задерживаю дыхание на 30 скунд чтоб организм прмвыки к задержке. Через 2 недели задержка будет по 40 секунд . моё лучшее время: 1минута 4секунды. Подскажыте что делать и какие упражнения надо делать.

Ка
Катюшка

Вот тут почитайте http://www.yoga-free.ru/
А лучше к тренеру по фридайвингу запишитесь

У меня первая же задержка дыхания (после комплекса упражнений и объяснений тренера) была 2 мин 9 сек - в статике.
Это при том, что я курю и дыхалка не ахти.
Самостоятельно (одному без наблюдения) с апноэ в воде лучше не экспериментировать, если сознание потеряете, может получиться очень нехорошо.

Светлана Мишенькина

Много бегать надо или иди в бассейн плавай каждый день (каждые 2-3 дня) и будет тебе обеспечено как минимум 1-1.5 минуты)