Елена Зорина

Не могу задерживать дыхание под водой

Уже год пытаюсь научиться плавать. Когда попадаю под воду, не могу задержать дыхание. Мне сразу кажется, что не хватает воздуха. Даже при умывании иногда начинаю учащенно дышать, хотя воды совсем не боюсь. Никаких плохих событий, связанных с водой нет. Не знаю, почему такая реакция.. . Хочу записаться в бассейн, но останавливает то, что не смогу выполнить самых простых заданий типо "вдохните побольше воздуха и погрузитесь под воду" и тд. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим. Очень хочу научиться плавать (((

Татьяна Жмурина

Смотря что значит сразу не хватает, может объем легких маленький, тренируйся задерживать воздух раза 2 в день с каждым днем все дольше пытайся задерживать, посмотри в инете полюбому есть техники разные

Арсений Не Скажу

В тазик воды и в воду голову) тренеруйся

Ангелина Шведчикова

а я не могу открыть глаза в воде без очков