Андрей Кэпюшонов

может ли отец вернуть НДФЛ с обучения в 2012 на ребёнка, если договор на обучение составлен на неработающюю жену?

Михаил Лебедев

что ж вы так договор оформили? Теперь или надо его переоформить на вас, или доказывать, что жена является вашим иждивенцем

Андрей Голованов

нет, НДФЛ возвращается только работающим и платящим налоги, указанным в договоре как заказчик.

Толик Нурманбетов

Очень сложно! Проще договор на обучение переоформить за тем же номером с той же датой, но с другим родителем!

Андрей

Нет, так как налоги она не платит.

Владимир Хлопунов

Если вы сможете переоформить договор на вас, то налоговый вычет сможете вернуть. А, если нет, то вычет вам не положен, т. к ваша жена не работает и платит налоги.