Иван Волокитин

Влияет ли BPM на скорость песни

Доброго времени суток. Хотел узнать про BPM. Прочитао всю нужную литературу, то есть с теорией ознакомлен, и ссылки на вики и тд давать не надо. Просто хотел узнать, как может у медленной песни быть высокий BPM ?
Например у песни Майкла Джексона Fall Again (demo) (набирите вконтакте если не знаете) BPM аж 160, хотя это типичный медляк.
В общем, если кто знает, разжуйте пожалуйста, можно используя музыкальные термины

Sergey Borschev

bpm = это beats per minute. Это скорость песни. Но если песня сама играется в этом темпе, но ритм идёт на вторую, а то и четвёртую долю, то скорость ритма может быть в два, а то и в четыре раза меньше.