Наталья Чахалова

а влияет ли рост на скорость бега?

Владимир

влияет. Чем больше длина конечностей, тем легче развить большую скорость

Ольга Москвитина

Вы все не правы. На 100 метров с высоким ростом бежать сложнее (Ю. Болт не в счет) . Чем длиннее ноги - тем сложнее ими двигать на высокой скорости. Более длинные дистанции будет проще с длиными ногами. Наивысшую скорость быстрее набирает (как из математики, так и из практики) человек с низким и средним ростом.

Ольга :)

влияет, но это не определяющий фактор

Виктория Брандес

Ясен перец, чем длиннее ноги, тем шире шаг и быстрее скорость ...

Димарик Рожнов

Влияет) )
Но тренируя свое тело вы можете достигнуть большего результата чем любой другой человек) )
Высокий человек делает шаг больший а низкий меньше но два шага) )
Вспомните Брюса Ли и его скорость во всех движениях а рост составлял всего 170 см)

Ссыв Агощ

Длина ног влияет

Владимир Андрианов

Конечно, влияет. У более высокого человека и ноги длинне, а это значит, что пока более рослый человек сделает один шаг, маленький сделает два. Это даёт большую затрату энергии на процесс бега и меньшую скорость, чем у высокого.

Виктор Карена

скорость бега можно натренировать вот и всё!!!!

Сергей Новиков

Если длинные ноги то быстро побежишь. (ну конечно если ты весиш не 100 кг)