Зафари Ильяс

Как развить скорость бега?

В марте у меня был перелом ступни. Сейчас я восстановился и набираю форму. Честно говоря скорость у меня и до травмы была не большая, а сейчас.. . прошу подскажите упражнения на развития скорости или еще что-нибудь помогающее.

Алеся Юрданова

хм1) ты можешь бегать дистанцию (допустим, тебе нужно 100 м) постоянно в гору по несколько подходов, причем старайся, чтобы в самом последнем подходе твое время было бы меньше, чем в других, хотя бы меньше, чем в предыдущем. Первое время обычно сложно побить. 2) бегай такую дистанцию в воде, по песку или с утяжелителями. Очень непросто, но после даже месяца такого бега ты будешь чувствовать, что ноги несут тебя сами )))

Марьям Харламова

прыжки со скокалкой через день менять количество 500 и 1000 бегай по лестницам в подъезде 10 вверх вниз

Кирилл Аксенов

прыжки вверх по лавочкам на стадионе, прыжки на одной ноге через покрышки, растяжка ног на перекладине, задняя мышца бедра, бег-рывки с ускорением и с эффектом взлета на верх к небу, то есть как будто взлетаешь, бег по песку

Ольга Назаркина

Метод тренировки будет зависеть к какой дистанции будем готовится.
Короткие или средние интервалы, переменный и повторный бег и мн. др.
А так же нужно взвесить физическое состояние мускулатуры. Возможно
на начальном этапе придется подружиться со штангой.

Александр

Необходимо не меньше 2 раз в неделю делать интервальный бег на стадионе, а отрезки нарезать в зависимости, на какой дистанции специализируетесь!

Александр

пустую автопокрышку за собой на верёвке волочи от легковушки, делай ускорения