Ку
Кундыз

Экран отключается после загрузки Windows

Проблема возникла внезапно. Однажды утром решил включить компьютер, всё пошло как обычно, проверка биоса, загрузка винды. Но вместо того чтобы показать экран выбора пользователей/ ввода пароля, монитор отключился (перешёл в ждущий режим как после выключения компьютера) , однако по звуку можно было определить, что компьютер запустился (приветствие и т. п.) . Подумал сначала на высокое разрешение и частоту экрана, зашёл через режим VGA- та же самая картина, монитор отключается. В безопасном режиме наконец появился заветный экран ввода пароля. После долгих изысканий в гугле и похожих местах удалось запустить компьютер в обычном режиме путём отключения или удаления видеокарты в диспетчере устройств. Причём если дать видеокарте самоопределиться и поставить драйвер (видимо из архивов винды, у меня стоит 7) то при следующем же запуске картина с гаснущим экраном повторяется, и опять приходится проделывать вышеуказанные операции в безопасном режиме чтобы запустить компьютер. На компьютере имелись несколько драйверов от видеокарты (разных версий) попробовал их- не помогло. Скачал самый свежий драйвер, поставил- так же безрезультатно. проверил выход дополнительного питания на видеокарту с блока питания, напругу вроде нужную выдаёт. Провел внешний осмотр платы блока питания, так же никаких дефектов вроде вздутых кандёров не обнаружил. У меня уже даже идеи кончились как это решить, помогите пожалуйста кто знает. Видну сносить очень не хочется так как пропадёт много нужного, что теперь уже не найти (установленные программы и т. п.) , да и не особо верится что поможет. Уже несколько страниц в поисковике проштудировал, ничего не помогает.

Пыль из системника вычистил сразу. Статью ту видел, сказал же что поисковик не помог, да и там немного другая ситуация.

Одна Такая

Может почистить пыль в системнике пора? Пылесос и кисточку и вперёд.
А может ещё быть вот что
http://windata.ru/windows-7/nastrojka-7/chernyj-ekran-smerti-v-windows-7/

Hellen Petrovskaya

во первых дело не в компе а в системнике. Когда у тебя включается комп много раз нажимай дэлете пока у тя не появится синие или черное окно а потом там легко поймешь сам