Игорь Таликов

голубой экран при загрузке windows

при загрузке появляется голубой экран с текстом, держится несколько секунд, исчезает и загрузка продолжается как обычно. Сбоев в работе компа вроде нет. Что это такое?

в том то и дело, что никуда я не нажимаю, рамка в том виде в каком она есть сама исчезает

жесткий диск меняли месяца 4 назад, и windows устанавливали

Антоха

это включается утилита по проверке жёсткого диска на битые сектора-раз она включается то не мешает сделать копии важных файлов и задумываться над приобретением нового винта

Ма
Маргарита

Ничего страшного. Это проверка диска на наличие ошибок. Просто ничего не нажимайте подождите, пока он проверит.

@L
@ Lusi @

егор прав, прислушайтесь к нему

Александр

У нас был голубой экран смерти, и потом компьютер сразу выключался. Этот голубой экран возникает вообще-то после проведении перезагрузки. Но если это постоянно то значит с компьютером что-то не так. Хотя странно что сбоев нет.

Бахтияр

Если работа компьютера не была завершена должным образом, то есть не через пуск ==> завершение работы,
То запускается автоматическая проверка для того чтобы выявить поврежденные сектора, не нужно ничего нажимать, а просто подождать когда компьютер полностью проверит все диски, при следующей загрузке, если работа будет завершена должным образом, то данное окно не появится

Ве
Вера

Диск не поврежден покупать не нужно новый.
Проверка идет ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ.
Вы её судя по фото отменяете.
Дайте ей закончить проверку и она отстанет...

Наталия Пучинина

Имелась такая же проблема, используй mwfix