Юлия Черная

Чем движение растений отличаются от движений животных? С чем это свзяано?

Чем движение растений отличаются от движений животных? С чем это свзяано? Помогите плзз!

Анна Боровкова

чешу затылок... )
движение животных продиктовано жизненной необходимостью - покушать, воспроизвести и выкормить - то бишь поставить на ноги потомство
движение растений - ветер подул-семена отнесло на новое место произрастания.. .
или подсолнух ...поворачивает соцветие к солнцу,
или не полил цветочек - листочки поникли, полил - поднялись