Л*
Лена *******

заказал уже почти 3 недели назад на ebay там написано то деньги возвращают в течение 30 дней. а посылки еще нет

как думаете? через 4 недели после заказа можно жалобу давать? или ждать когда придет посылка

Doniyor Uz

Могут и задержать посылку, особенно сейчас накануне праздников перегруз на почте.
Обычно идет месяц плюс минус неделя, но бывает и дольше.
Если боитесь что не дойдет, подайте жалобу к концу срока в 30 дней. Пока ее будут рассматривать, может и придет посылка.
Хотя если продавец надежный, я бы не стала жаловаться.

Наденька Мосолова

Надо посмотреть когда ее выслали и какое ожидаемое время получения. Eсли оно прошло, то можно смело требовать деньги назад. Если посылка из Китая, то у них там в это время праздники чуть ли не 6 недель так что ничего не работает. Посмотрите в личке на какой фазе ваша посылка.

Сергей Стадник

Жалобу можно подать не позднее 40 дней с момента заключения сделки. Потом дается еще 20 дней для мирного урегулирования вопроса с продавцом. Так что время у вас есть. Подождите еще дней 10 и подавайте жалобу. А может к тому времени вы еще получите свой товар. А пока напишите продавцу в личку. Если он порядочный, то сразу вам ответит и разъяснит ситуацию. Возможно задержка из-за китайских новогодних каникул. Думаю поводов для беспркойства пока нет.