Ольга Томак

почему в сша принцип гражданского равенства не применялся по отношению к индейцам и рабам

Julia Fokina

В России рабство в виде крепостного права просуществовало дольше всех в мире У нас 80 % народа были крепостными - это дало шанс Ленину выиграть революцию. Это дало неконтролируемый прирост рабов в России до периода Николая 2 го Вывод: чтоб была революция нужно 1 )чтоб народ был голодный
2) чтоб ктото дал любое оружие в руки

Евгений Туман

Они не платили налоги.

Так что всё было логично. Государство (как аппарат) занимается прежде всего тем, что управляет расходованием денег налогоплательщиков. Поэтому только те, кто платит налоги (т. е. СОДЕРЖИТ ГОСУДАРСТВО) , - те и вправе избирать парламент и пользоваться прочими гражданскими правами. Если кто-то налоги не платит - то и соответствующих гражданских прав ему не полагается.

Сашуля

геноцид