Андрей Лобанкин

применяется ли принцип относительности Галилея в повседневности?

применяется ли принцип относительности Галилея в повседневности. приведите примеры ( если да, то почему, если нет, то почему)

Юл
Юлия

В движущемся автобусе ты ведь спокойно пересаживаешься с места на место. При этом считаешь пол и себя неподвижной. Ведь не считаешь, что несёшься со скоростью автобуса и тебе приходится прыгать в несущееся сидение.