Ек
Екатерина

Почему большинство людей путают теорию относительности и принцип относительности Галилея?

По их мнению теория относительности говорит, что все в мире относительно, откуда такое заблуждение взялось?

Сергей Смирнов

Ну разницы-то принципиальной нет. . Один говорит, что механические процессы не зависят от выбора системы отсчёта, другой говорит что вообще все процессы не зависят от выбора системы отсчёта, вот и вся разница. .

Философские пассажи на тему относительности всего относительно всего не имеют отношения ни к той ни к другой теории 🙂

Евгений

Дык ладно просто путают, большинство людей и не слышали сей информации ))

Татьяна Лебедева

А разве ТОЕ не ето описывает ?

Андрей Папук

потому что они тупицы

Нина Глушенкова

Потому что теория относительно получается болльшую огласку в сми в отличие от принципа относительности, слово относительность и там и там вот и говорят одно а подразумевают другое