Диана Потапова

раньше были господа и рабы а сейчас равенство почему тогда есть бедные

Александр

Юридическое равенство не означает равенства благосостояния. Но и это юридическая фикция.

Настя Станиславская

Кто сказал, что что-то изменилось? Поменялись лишь названия, маскирующие это явление и система рабства.

Светлана Созонова

богатый легко может стать бедным.... и наоборот.

Костя Точкин

Почему тогда есть ленивые и трудолюбивые, умные и не очень?

Лилия Долматова

Никак людей не отучить- хотят всей силой своей природной быть тупыми и бедными. А другие погонять ими и смеяться. Ну как без этого? Особенно когда нет раба без господина как и господина без раба, что суть- одно. Давайте и Землю разделим в следствии полюсов на добро и зло? Север у нас будет ад. . .Ваше представление о равенстве.. . -представление)

Ев
Евгений

рабов никто не отменял

Алексеи Санцевич

в каком месте у тебя равенство?? ? Даже в гипер-демократической стране мира - США - существует классовая неравность...

Алексей Кононов

Все животные равны, но некоторые из них более равны, чем остальные :):), это знаменитая строчка из книги Оруелла. Нигде не было и нет полного равенства. Даже в древней Греции, где зародилась демократия. И бедность есть везде. Разность лишь в масштабах этих явлений. А они измеряются. Есть данные по всем странам, можете просмотреть и сравнить. Неравенство измеряется коэффициентом Джини, бедность- долей населения имеющей доход ниже прожиточного минимума.

Ан
Аня

Это просто бедные равные