Ри
Ринат

Болит лоб и над глазом

всем доброго времени суток. с середины августа у меня был сильный насморк, но особого значения я этому не предавал. 4 дня назад у меня началась небольшая боль чуть выше переносицы. 2 дня назад начало болеть над левым глазом, сегодня утром эта боль стала просто неймоверной, прожил день благодаря кетанову (сильное обезбаливающее) . Как только боль началась - сразу прошел насморк, но дышать немного сложновато, ка будто мешает что-то. Кроме этого присутствует температура (в районе 37,3), общая слабость, глаз слезится. Что это за болезнь, и стоит ли обращаться к врачу? Буду благодарен.

НК
Наталья Калинина

возможно это гайморит и Вам срочно нужно его лечить.

AS
Al"mira Sakieva

К лору конечно надо идти.... Скорей всего это гайморит...

Ху
Хуй

Срочно к ЛОРу!!!! Гайморит, видимо. А то и похуже может быть.

ИТ
Игорь Татаринцев

завтра же идите к врачу, это скорей всего гайморит, если не затяните, обойдетесь без хирургического вмешательства. Сделают вам "кукушку" водичкой промоют нос, и вся эта гадость выйдет. Будьте здоровы:)

ОЗ
Олег Землянский

Гайморит, сто пудов.
Немедленно к ЛОРу, а то будет ГОРАЗДО хуже, если уже не зашло достаточно далеко.

ЮН
Юлия Насимова(Киселёва)

Немедленно к врачу. Это у Вас скорее всего ГАЙМОРИТ, Я через это прошел. Делали операцию. Тоже была боль потом опух глази последствия могут быть очень печальны. вплоть до летального исхода . Немедленно к врачу. Надо делать проколы . Если это не поможет то чистить гайморовые пазухи. Это под наркозом подрезают верхную губу потом губу заворачивают и долотом и молотком долбят в костях верхней челюсти дырки . с пазух удаляют гной. короче чем быстрее тем лучше. Не затягивайте . У вас уже начался процесс гноения . об этом говорит Ваша температура. Не ждите до утра !!!Потом будет еще хуже и дороже. Я после гайморита на левый глаз вижу на много хуже чем на правый. Я Вас не пугаю .Можно склеить ласты. Поэтому прямо сейчас можите вызывать скорую. Опухаль и гной с глаза потом переходит в мозг и тогда уже только ласты. За глазом кости нет . Сразу мозг . Пока он еще не отказал . к врачу.

Rinat Т

К врачу стоит обратиться обязательно, это уже не гайморит, а фронтит похоже, воспаление лобных пазух, нелечение опасно, там же мозг рядом, понимаете сами, что распространение инфекции туда крайне нежелательно. Из домашних мер - промывание носа морской солью например. . Вообще нужны антибиотики в обязательном порядке и прочищение воспаленных пазух - прокол могут делать. В общем - только к врачу, причем срочно. Удачи.

Похожие вопросы
Болит переносица и лоб. Что это может быть?
болит лоб между бровями
болит лоб и бывает побаливают глаза, а когда голову наклоняешь вперёд ещё сильнее боль и это уже три дня не проходя
лоб болит во время уроков в школе
жидкость в переносице, как бы не в носу, а между где то, болит лоб
Боли головы... болит лоб.
болят глаза, весит и лоб
Что может быть, если очень болит лоб, виски и иногда затылок?
болит лоб, между бровями. . :с
По утрам очень сильно болит лоб, что даже трудно открывать глаза. И так в течении дня боль сохраняется. Что это?