Жа
Жаннета

предпринимательское пр

Задача 10.
В отношении неплатежеспособного должника ООО «Бриз» арбитражным судом назначено внешнее управление. В период внешнего управления банк, который обслуживал ООО «Бриз» , произвел списание денежных средств с его расчетного счета по исполнительному листу, по которому взыскивалась сумма, причитающаяся другой организации и ошибочно зачисленная уже после введения внешнего управления на расчетный счет ООО «Бриз» вследствие неправильного оформления платежных документов.

Арбитражный управляющий ООО «Бриз» посчитал, что действия банка нарушают установленный ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) » правила о моратории на удовлетворение требований кредиторов. Опираясь, на эти правила, ООО «Бриз» предъявило в арбитражном суде иск о возврате списанных сумм и взыскании процентов на эти суммы на основании ст. 856 и 395 ГК РФ. Подлежит ли иск ООО «Бриз» удовлетворению?

помогите пожалуйста.
все практически решили, эту не могу

Светлана Тюкаева

выставляйте то, что решили. другие спишут