Новикова Татьяна

предпринимательское. Вопрос

если суд признал индивидуального предпринимателя банкротом. А он ещё должен кооперативу (за продукцию) . Как кооперативу быть. Что суд может вынести?. Была бы благодарна за статью.

Mod-108 Mod-108

Предприниматель отвечает по обязательствам, включая и связанным с предпринимательской деятельностью, всем своим имуществом, кроме того, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Рустам Махмадиев

ст. 25, части первой Гражданского кодекса Вам в помощь.
Если имущества ИП хватит чтобы рассчитаться с кооперативом, то значит рассчитается, ну а если нет.... то уж на то оно и банкротство.