Елена Климович

пачему закос в военкомате устроен так что на работу потом не берут?

Алексей Стыкин

По материалам сайта Призывник info Единственное последствие, установленное законом, сводится к невозможности прохождения военной службы. Иных последствий нет.
А при решении вопроса о трудоустройстве заключение о годности к ВОЕННОЙ службе не имеет предустановленного значения, и носит исключительно информативный характер. Поскольку годность к работе определяется по результатам освидетельствования, организованного работодателем.

И если на момент освидетельствования заболевание не будет присутствовать, гражданина допускают к работе.

Как жаль, что это только в теории... а на практике закон понимается и работает совсем иначе.

В МВД, УИС, МЧС и прочих структурах установки таковы: «Если не годен к армии, то автоматически не годен к службе в органах»

Такие же установки и в гражданской авиации и РЖД. «Если не годен к армии, то автоматически не годен к работе» а если хочешь служить (работать) , то нужно идти в Военкомат, причем в обязательном порядке и исправлять категорию годности к военной службе.

В военкомате же установки таковы:

-пожизненный откос
или
- если годен, то служить.

А третьего... видимо не дано.. .

Откосить по натянутому ограниченному здоровью для сотрудников Военкомата ВОЗМОЖНО, а вот после зачисления в запас чтобы переделать на "Годен", для них это НЕВЫПОЛНИМО Ни за какие деньги, и Вопреки всем ЗАКОНам.. .

Так что, в военкомате и во всех военизированных службах ЗАКОН действует избирательно, и существует категория ВОЕННООБЯЗАННЫХ граждан (ограниченно годных) , которых можно дискриминировать по данному признаку и в правах ущемлять.

Видимо это своего рода общественное порицание за то, что не пожелал становиться рабом и тратить целый год своей жизни. Печально, что на дворе уже XXI в, а государство учитывая все обстоятельства наоборот только повышает престиж службы по призыву, стимулируя общество на такое недоброжелательное отношение ко всем тем, кто не проходил службу по призыву. В общем, семимильными шагами мы постепенно возвращаемся назад, к Советскому пошлому, традициям Советской эпохи.

Анастасия Леванова

ПАтАму, что шалупонь - везде шалупонь

Татьяна Хритошина

Ну ты или коси.. . или забивай.

Алексей Богданов

вот как то так!

Shambet Tookeev

Военкомат закос не устраивает. Устраивает сам призывник, от страха перед армией забывая о последствиях. А потом удивляется, что больные косари никому на работе не нужны.

Единственная Необыкновенная

потому что если не взяли в армию - значит больной чем то серьезно или педик, а кому на работе нужен такой больной или педик?

Дима Кудравец

так не надо косить

Андрей Пронин

Не очень понятно, о чем именно вы, но, если я правильно понял, можете прочитать вот эту статью про ограничения после получения категории "В" в военкомате - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88835

Виктор Семилетов

А чтоб не косил.

Николай Биркин

Потому что за все надо платить

Ирина Климова

Очень хорошо, что не берут. Прежде, чем откосить головой надо было думать.

Светлана Субботина

Ты головой то подумай, подобной тупости я ещё не слышал. За такие вопросы точняк надо ставить диагноз о умственной не полноценности.