Кирилл Зимин

До сокльки лет берут в армию в Украине и что будет если не явиться в военкомат ?

Мне 23 года, недавно выпустился из ВУЗа ( военной кафедры не было ) и вот пришла повестка в военкомат для прохождения медкомисии ( письмо с повесткой передала мне консьержка ). Что будет если я не явлюсь по этой повестке в военкомат ?

Axinya Igorevna

в Украине призыв круглогодичный

Светлана Грибкова

Ничего не будет. Повестка должна быть вручена вам лично под роспись.

Александр

на строкову військову службу в Збройні Сили України підлежать призову особи віком з 18 до 25 років.
Якщо ти не з"явишся по цієй повістки, надішлють ще одну з повідомленням під особистий підпис. Ну і як крайня міра - примусовий привід через ОВС